Как утеплить окна зимой?

Оглавление

  1. Самые привычные способы утепления
  2. Теплоотражающая пленка
  3. Заменить резиновый уплотнитель
  4. Функции откосов

Окна играют главную роль в сбережении тепла в доме или квартире. От них зависит насколько будет тепло в вашем доме зимой. Для того чтобы не замерзнуть зимой, нужно регулярно следить за вашими окнами. Если же они находятся в полном порядке – утеплить их будет лучшим решением. Не все могут позволить себе устанавливать качественные стеклопакеты, поэтому мы рассмотрим разные по цене способы утепления ваших окон на зиму. Некоторые из них вам очень хорошо известны.

Самые привычные способы утепления


Для того чтобы не потратить большую сумму денег для заклейки окон на зиму, можно использовать подручные материалы. Резиновые уплотнители и лента для заклейки окон будут неплохим вариантом. Их можно приклеить с помощью бытового фена, тепловентилятора и строительного клея. Также можно использовать вату, поролон и малярный скотч и ваша квартира на некоторое время станет теплее. В

Теплоотражающая пленка


Энергосберегающая пленка, установленная на внутренне стекло, поможет сохранить тепло в вашем жилье не хуже предыдущих.

Эта пленка предотвращает выход тепла в виде электромагнитного излучения. Его главная функция: создать специальный слой воздуха между вами и стеклом. Это также позволяет предотвратить запотевание окон. Установить такую пленку достаточно просто, это можно сделать без помощи специалистов.

Заменить резиновый уплотнитель


Резиновый уплотнитель обеспечивает плотное прилегание створок к оной раме, что не дает проникнуть сквознякам через окно. Качественный уплотнитель не должен пропускать холод в зимнее время года. Для долгой и надежной службы этот элемент окон пвх рекомендуется смазывать специальными силиконовыми аэрозольными смазками – это обеспечит его прочность и эластичность.

Функции откосов


Изготовить откосы вы можете и самостоятельно, не воспользовавшись услугами специалистов. Для этого нужно использовать пенопласт толщиной около 3 сантиметров, специальный клей и раствор цемента. Откосы – это то, с чего начинается утепление квартир. Для того чтобы проверить дует с откосов или нет, нужно пронести мимо них свечу или спичку. Там, где огонь «зашевелится», там и находится щель. Удалить ее можно с помощью пены. Пена также ликвидирует ваш вопрос о том, чем же заделать окна зимой.

И напоследок, сохранить тепло в квартире, помогут качественные шторы. Эксперты советуют закрывать их только ночью.

Сделано в Redmedia
Вызвать замерщика
Задать вопрос