Как выбрать входную дверь

Стальные дверные блоки привычны и даже необходимы в домах, квартирах и офисах. Они помогают обеспечить сохранности имущества и комфортный быт. В связи с этим, для многих актуален вопрос, как выбрать входные металлические двери, чтобы конструкция безотказно служила много лет?

Обобщённые рекомендации специалистов сводятся к следующему: всесторонне оценивайте изделие, учитывая конструктивные параметры, отделку и оснащение.

Конструктивные особенности стальных дверных блоков

Стальные входные двери от компании ОкноманияОсновой двери является коробка – сварная конструкция из прямоугольных труб или секций цельногнутого профиля. Первый вариант дешевле, однако второй более предпочтителен, т.к. тогда коробка будет иметь меньшую массу при большей прочности. Что касается створки, она должна быть собрана на силовом каркасе из рёбер жёсткости при толщине наружного листа металла не менее 1,5 мм. С учётом заполнителя и отделки, толщина полотна должна составлять не менее 60 мм.

Для защиты от сквозняков и шума необходимо наличие минимум одного уплотнительного контура. Оптимальный вариант – два уплотнителя по всей линии соприкосновения коробки с полотном.

Материалы отделки входных дверей

Тип внешней отделки дверного блока следует выбирать в зависимости от места монтажа дверного блока.

Порошковая эмаль – самая эффективная защита металла от ржавчины, Данное покрытие рекомендовано для наружных дверей, т.к. оно нетребовательно по уходу, невосприимчиво к механическому и химическому воздействию, ультрафиолету.

Винилискожа – привычный вид обшивки, распространённый в эконом-классе. Искусственная кожа устойчива к износу, но плохо переносит низкие температуры, легко царапается, рвётся.

Ламинат – недорогой, практичный в эксплуатации материал, имитирующий дерево. Имеет низкую влагостойкость, поэтому не подходит для уличных дверей.

МДФ – отличается сочетанием высоких эксплуатационных качеств и элегантного внешнего вида. Благодаря специальным пропиткам материал становится устойчивым к влаге. При толщине 10 мм и более отделочные панели способствуют улучшению тепло/звукоизоляции. Из МДФ также изготавливают и межкомнатные двери.

Замки и фурнитура

Фурнитура для стальных входных дверейВ целях повышения взломостойкости, специалисты советуют выбирать дверные блоки, оборудованные двумя замками с механизмами разных типов. Как правило, цилиндровые замки производятся в комплекте с защёлками и ручками, что удобно в эксплуатации. Сувальдные механизмы служат дополнительной защитой от интеллектуального взлома отмычкой.

По части другой фурнитуры желательно, чтобы изделие заранее было оснащено глазком, задвижкой и иными элементами. Тогда владельцу не придётся самостоятельно заниматься дооборудованием дверного блока. В частности, по согласованию с заказчиком, продукция нашего производства может быть оснащена любыми комплектующими из каталога.

Где купить входные двери в Челябинске?

Наша компания предлагает жителям Челябинска и области на выгодных условиях приобрести надёжные стальные входные двери собственного производства. Оцените вашу выгоду:

  • двери по цене производителя без посредников;
  • индивидуальный выбор замков, фурнитуры и отделки;
  • удобные способы оплаты, рассрочка платежа до 6 месяцев;
  • бесплатный замер входного проёма при условии заключении договора;
  • быстрая доставка и качественная установка по всей Челябинской области.

Для оформления заказа, записи на замер и получения полной информации о нашей продукции, звоните в «Окноманию» по указанному на сайте телефону или закажите звонок через электронную форму связи.

Сделано в Redmedia
Вызвать замерщика
Задать вопрос